Se connecter
Passés
Tournoi du 11 novembre
11
nov.
2017
2017-11-11T08:00:00+0100
2017-11-11T18:00:00+0100

Tournoi du 11 novembre

Le 11 nov. 2017, de 08h à 18h
Lieu : 8 Avenue Victor Cohalion, 63160 Billom

Toute l'association


Résultat :

Résultat Tournoi du 11 novembre - Résultats

Une vingtaine de clubs venus de 4 départements qui ont répondu à notre invitation : Aulnat (63), ASPTT Moulins (03), Judo Billom (63), Thiers (63), Courpière (63), AL Beaumont (63), Saint-Genès Champanelle (63), Clermont Judo jeunes (63), Judo club des Puys, Judo Club des Martres de Veyre (63), Lezoux (63), Volvic (63), La Talaudière (42), Cébazat (63), Cunlhat (63), CSC Judo Cosne d'Allier (03), Chamalières (63), Ambert (63), Vezédo (43).

Résultats des Billomois :

Catégorie Eveils (nés en 2011 et 2012)

Terminent 1er

Terminent 2ème

Terminent 3ème

Terminent 4ème

Margo Jurdyc
Aubin Veny
Dorian Roidi Cucioli
Johan Borel
Yann Tavares
Maël Petitpoisson
Eulalie Mulot
Lilian Borel
Clémence Lecat
Xavier Lemoine
Lola Chalaphy
Malick Barrul
Quentin Arlaud
Soana De Almeida
 

Catégorie Mini-Poussins (nés en 2009 et 2010)

Terminent 1er

Terminent 2ème

Terminent 3ème

Terminent 4ème

Gabin Dif
Paul Thomas
Warenn Ladévie
Manon Bonnet
Alicia Tavares
Alexia Bonnefoy
Martin Veny
Gaston Charles
Théo Guillon
Mathys Roche Vingerdier
Louann Praud
Achille Larpenteur
Raphaêl Garberi
Jules Mechin Devouge
Alexandre Bernardi
Cyprien Bernard
Léna Sauret
Gaël Lecat
Louis Bousset
Noan Caron
Ines Chassaigne
Marian Fabie
Maxime Viallet
Mathis Ribière
Fabien Lonjon
Robin Gsell
Natéo Caihol
Thomas Lisay
Florian Lugoboni
Stanislas Pierrat
Alexandre Vallet
Léo Coutarel
Aaron Escarpa
Raphaël Guenand
Lucile Jacquelinet
Charline Petit
Justin Lecomte
Sacha Robert

Catégorie Poussins (nés en 2008 et 2009)

Terminent 1er

Terminent 2ème

Terminent 3ème

Terminent 4ème

Noa Meunier
Titouan Itier
Baptiste Tournadre
Lucas Bonnefoy
Axel Lafaix
Esteban Mingorance
Gaël Loubier Delforge
Maixent Bernard
Anna Da Cunha
Valentin Petit
Louise Plard
Mikael Tavares
Louison Lecomte
Laura Da Cunha
Cyprien Dailloux
Lucas Taillandier
Thomas Lagresles
Antonin Mulot
Arthur Boyer
Alicia Joly
Félix Levallois
Clément Dechelle

Catégorie Benjamins (nés en 2006 et 2007)

Terminent 1er

Terminent 2ème

Terminent 3ème

 

Salomé Jallat Gaudin Romain Miolane
Thiphaine Alves Lapierre
Ethan Orenes
Julia Ghisellini
Naylis Moutou 5ème
Dylan Meunier NC

 


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier