Se connecter
Passés
Tournoi du 11 novembre - Billom (63)
11
nov.
2019
2019-11-11T00:00:00+0100
2019-11-11T00:00:00+0100

Tournoi du 11 novembre - Billom (63)

Le 11 nov. 2019
Lieu : Gymnase avenue Victor Cohalion, 63160 Billom

Toute l'association

Tournoi du 11 novembre - Billom (63)

Merci aux clubs ayant répondu à notre invitation, aux coachs et accompagnateurs, aux enfants et ados qui ont assuré l'arbitrage, aux parents billomois et bénévoles qui ont donné de leur temps pour faire de cette journée un beau moment. 


Résultat :

Résultat Tournoi du 11 novembre - Billom (63) - Résultats et photos

Résultats

Benjamins (nés en 2008 et 2009) :92 engagés

Féminines: 26 engagées

-32 kg (9 participants)

1 : Line TIXIER
2 : Léna VIEIRA
3 : Romane TIERNO
3 : Emmy BRENOT

-36 kg (6 participants)

1 : Lison BERNON (Cosne d'allier)
2 : Inès BENACES (ASPTT Moulins)
3 : Féline GONGALVES (Dompière)
3 : Sawsene GUEZZIN (ASM)

-40 kg (2 participants )

1 : Lara BUNEA (Thiers)
2 : Juliette ALLANT (Judo club des puys)

-44 kg (4 participants)

1 : Nina TORRIN (Judo club des puys)
2 : Héloïse GALARD (Lezoux)
3 : Elsa HIEGEL(Lezoux)
4 : Laura CLERY (Judo club des puys)

-52 kg (2 participants)

1 : Cynthia CAJIN (Ambert)
2 : Maloé DE ALMEIDA (Volvic)

-57 kg (3 participants)

1 : Erevane FOURNIER-ADRIEN (Besse)
2 : Méline RIFFAUT (Judo club des puys)
3 : Anna DA CUNHA (Billom)

Masculins : 66 engagés

- 27 kg (5 participants)

1 : Adam MERCIER (ASPTT Moulins)
2 : Nora BENADIS( Dompierre)
3 : Tiago FELD (Puy Guillaume)
3 : Djemy RODIER (Ambert)

-30 kg (5 participants)

1 : Maêl JOBLIN(Courpière)
2 : Arthur GROISNE(ASM)
3 : Jérémy DANG (Thiers)
4 : Clément PASTURAL (Yzeure)

-34 kg (21 participants)

1 : Noa MEUNIER(Billom)
2 : Axel LAFAIX (Billom)
3 : Esteban MINGORANCE (Billom)
3 : Diego CATANHO( Volvic)

-38 kg (11 participants)

1 : Gaël LOUBIER DELFORGE (Billom)
2 : Lucas TAILLANDIER(Billom)
3 : Baptiste PAJOT( St genes Champanelle)
3 : Noé MERMAD(JCMV)

-42 kg (12 participants)

1 : Erwan PASQUIER POUILLE (JCMV)
2 : Léandre COUDEYRAS (JCMV)
3 : Fabien DUVIVIER (St Genest Champanelle)
3 : Ruben DIELEMAN (Lezoux)

-46 kg (3 participants)

1 : Louis COMBROUZE (Besse)
2 : Léopold LENAIN (Judo club des puys)
3 : Axel BARD (St Etienne Art Martiaux)

-50 kg (6 participants)

1 : Baptiste TOURNADRE (Billom)
2 : Pierre FAYOLLE (Roche la Molière)
3 : Titouan ITIER (Billom)
3 : Félix ROBIN (JCDP)

+50 kg (3 participants)

1 : lucas NABOT-SEGUY (Dompière)
2 : Aymerick WEISTEIN(JCMV)
3 : Luka BONHOMME (JCMV)

Enfants nés en 2012 et 2013 (mini-poussins)

44 garçons et 32 filles né(e) en 2013

86 participant(e)s né(e)s 2012

Enfants nés en 2010 et 2011 (poussins)

72 participant(e)s né(e)s en 2011, 63 participant(e)s né(e)s en 2010

Total des participants : 389

Résultats des billomois poussins et mini-poussins

 Terminent 1er

- Emmilien POMMIER
- Léna SAURET
- Cyprien BERNARD
- Mathys ROCHE VINGERDER
- Inès CHASSAIGNE
- Méline ROBLIN
- Méline DELARBOULAS
- Caroline GAGNIARRE

 Terminent 2ème

- Gabin BREUIL
- Camille PIREYRE
- Clément RAVEL
- Lola CHALAPHY
- Alexandre BERNARDI

Terminent 3ème

- Jules SOUCHAL
- Margo JURDYC
- Quentin ARLAUD
- Perrine DEBARD
- Enzo BAJU
- Sofia CAVATORTA

Terminent 4ème

- Livia BELVAL
- Augustin CHALAGIRAUD
- Léa TOME
- Adrien ARAUJO CABANO
- Charlie BRUGARD
- SARAH CAVATORTA
- Gabin PIREYRE
- Alexis JORGE DELAVET
- Hugo VALENTE

Quelques Photos



Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier